Image
   
                              Контакты
       Контакты

Сегодня, 9 февраля, в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан побывали ученики 11 класса МАОУ «Центр образования  №51 им. В.М. Паращенко» в сопровождении заместителя директора центра Абушахминой Гульназ Шамилевной. Профориентационную беседу с учениками провели декан государственного и муниципального управления и экономики Исхакова Гюзель Рамильевна, декан юридического факультета Гаймалеева Айсылу Тагировна и главный специалист-менеджер отдела профориентации и приема Рыскулова Гульнара Спартаковна.

Гюзель Рамилевна и Айсылу Тагировна рассказали старшеклассникам о преимуществах обучения в Академии.

«Мы готовим профессиональные кадры для государственной и муниципальной службы республики, различных отраслей экономики, высококвалифицированных юристов. Среди наших выпускников министры, члены Правительства, депутаты Государственной Думы и Госсобрания, главы администраций, руководители различных ведомств, крупных предприятий и организаций», – отметили деканы факультетов.

В ходе беседы было отмечено, что БАГСУ при Главе Республики Башкортостан – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки.

Гульнара Спартаковна ознакомила с особенностями приема на 2024/2025  учебный год, о направлениях подготовки, реализуемых на уровне бакалавриата и магистратуры. Ученики интересовались проходными баллами, наличием стипендии.

«На 2024/2025 учебный год Академии выделено 14 мест по очной форме обучения по направлению подготовки 38.03.00 «Экономика и управление» (уровень бакалавриата) и 4 места по очной форме обучения по направлению подготовки 40.03.00 «Юриспруденция» (уровень бакалавриата)», – подчеркнула Гульнара Спартаковна.

Отметим, что подобные встречи открывают большие возможности для того, чтобы информация о преимуществах поступления и обучения в БАГСУ при Главе Республики Башкортостан  распространялась всё шире.

По окончании встречи ученики старших классов побывали на экскурсии в музее истории парламента Республики Башкортостан в Доме Государственного Собрания – Курултая.

В БАГСУ всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту!