Image
   
                              Контакты
       Контакты

Сегодня, 29 сентября 2022 года в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан прошло очередное заседание Учёного Совета под председательством ректора Данияра Мавлияровича Абдрахманова.

По повестке заседания были обсуждены важные вопросы, с докладами выступили сотрудники БАГСУ при Главе РБ.

Об утверждении состава учебно-методического совета на 2022-2023 учебный год, основной профессиональной образовательной  программы высшего образования – программы магистратуры направления подготовки 40.04.01 Юриспруденция, направленность (профиль) «Правовое обеспечение деятельности органов публичной власти», а также о предоставлении скидки по оплате за обучение обучающимся 2-го и последующих курсов по программам бакалавриата и магистратуры  в 2022-2023 учебном году доложила  проректор по учебной и воспитательной работе Светлана Александровна Никонова.

Также об утверждении состава научного совета на 2022-2023 учебный год выступила проректор по научной и организационной работе Светлана Борисовна Сафина.

Далее об утверждении составов ученых советов факультетов высказались декан факультета государственного и муниципального управления и экономики Гюзель Рамилевна Исхакова и декан юридического факультета Юлия Харисовна Яхина.

О внесении изменений в локальные нормативные акты, регламентирующие реализацию дополнительных профессиональных программ рассказала начальник Департамента дополнительного образования и инновационного развития Эльза Мунавировна Даянова.

Также заслушали доклад главного специалиста-менеджера отдела профориентации и приема Ильмиры Ишбулдиновны Мурзагуловой о предоставлении скидки по оплате за обучение поступающим в БАГСУ при Главе РБ на первый курс обучения по программам бакалавриата очно-заочной формы обучения в 2022-2023 учебном году.

По итогам заседания были приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности Академии при Главе РБ.