Image
   
                              Контакты
       Контакты

С 19 по 21 мая в Нижегородской области на базе “Ягодная деревушка” прошёл заключительный этап межрегиональной образовательной программы «Территория Коммуникаций», направленный на развитие эффективных навыков этичного и результативного ведения переговоров в молодежной среде. Участниками программы стали 56 сильнейших участников из 7 делегаций регионов-участников и союзной Республики Беларусь. Делегация Республики Башкортостан посетила мероприятие в составе 8 человек, 3 из которых - студенты Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, ими были Семавин Иван Дмитриевич - студент 2 курса юриспруденции «ОЮБ-22-3», Исмагилова Эльвина Радиковна - студент 2 курса юриспруденции «ОЮБ-22-3», Янгиров Даян Рифович - студент  1 курса государственного муниципального управление «ОГБ 11-3».

Организатором мероприятия является АНО ПМИ «Вектор Полёта» при поддержке Благотворительного фонда «Капитаны» в Москве и Санкт-Петербурге, Центра содействия развитию молодежного предпринимательства “Эра бизнес-мира” в Уфе, Краснодарского регионального отделения Молодёжной Ассамблеи народов России “МЫ-РОССИЯНЕ” в Краснодаре, Управления молодёжной политики администрации города Оренбурга, Республиканского молодежного центра Республики Беларусь, а также поддержке Фонда президентских грантов и Росмолодёжь.Гранты.

Выезд является заключительным мероприятием этого сезона образовательной площадки, региональные этапы которой состоялись этой весной в Москве, Нижнем Новгороде, Уфе, Краснодаре, Оренбурге и Санкт-Петербурге.

Программа межрегионального выезда включала в себя доклады представителей делегаций и открытое обсуждение специфических переговорных ситуаций, где каждый регион курировал свое направление, презентовал и обсуждал его специфику с участниками из других команд. В рамках выезда были затронуты такие темы как: проблемы коммуникации при межнациональных и межрегиональных переговорах, в бизнес-взаимодействии, с противоположным полом, со старшим поколением, при трудоустройстве, с руководителем, мастер-классы и командное взаимодействие от приглашенных экспертов:  мастер-класс по трудоустройству от компании HH.ru, Бусловой Анны и Боковой Татьяны, а также командный нетворкинг от Корочкиной Анны, независимого судьи программы. А также межрегиональный турнир: командный и личный зачет, обратная связь от судей, тимбилдинг и знакомства: широкое пространство для межрегионального нетворкинга, рефлексии и обсуждения в группах, различные виды обучающих и развлекательных программ от представителей  каждой делегации.

Отметим, что студента БАГСУ при Главе Республики Башкортостан Семавина Ивана выделили за высокий уровень игры, баланс твердости в сути и мягкости в форме, умение сохранять спокойствие и управлять тонко, с учетом специфики ситуации и ролевого соотношения. Также Иван со своим оппонентом показал лучший экспресс-поединок на территории коммуникаций.

«Хочу сказать огромное спасибо организаторам мероприятия, всё было на высшем уровне! Отдельную благодарность выражаю своему вузу, который является одним из ведущих в республике – БАГСУ при Главе Республики Башкортостан, спасибо за поддержку!», – восторженно заявил Иван Семавин.

«Было классно, познакомился с большим количеством столь интересных людей, которые многое рассказали о жизни молодёжи в своих городах и регионах в целом. Я  очень рад, что мне довелось побывать на таком крупномасштабном мероприятии. Спасибо Академии за такую возможность», – поделился впечатлениями Янгиров Даян.

«3 дня переговоров, незабываемых эмоций и много полезной информации. Очень рада была пообщаться с новыми людьми. Благодарна своей Академии за предоставленную возможность, ведь не зря говорят Алга в БАГСУ, Алга к успеху», – отметила Исмагилова Эльвина.