Image
   
                              Контакты
       Контакты

Как правило, в гости в Башкирскую академию государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан приходят представители государственных структур, для того, чтобы познакомить студентов с различными видами деятельности, которые могут осуществлять лица, имеющие юридическое образование. Однако для студента важно обладать всей полнотой информации, чтобы сделать для себя правильный выбор в отношении своего вектора карьеры. 

Так, сегодня в Академии была проведена встреча с частнопрактикующим юристом с 25-летним опытом в ведении судебных дел – Айратом Фанилевичем Бигловым. Он рассказал о специфике работы юриста, о том, какие дела берет в работу, а от каких предпочитает отказываться, как взаимодействует с оппонентами в судах. Рассказал о том, как юристу определять сумму «гонорара успеха», набирать клиентскую базу и выстраивать отношения с клиентами. Также в ходе встречи обсудили вопрос удобства ведения судебных процессов в настоящее время в связи с цифровизацией деятельности судов, возможности участия в заседаниях по видеоконференц-связи и ознакомления с материалами дела в электронном виде, а также дистанционной загрузки доказательств по делу.

Студенты активно задавали вопросы. Один из вопросов был о том, какое самое интересное дело было в карьере Айрата Фанилевича.

«Каждое дело, которое я вёл, было интересным и полным различных фактов. Участвуйте в судебных процессах, поскольку именно в условиях его состязательности юрист проявляет все свои знания и умения в полной мере», – отметил Айрат Фанилевич.