Image
   
                              Контакты
       Контакты

По приглашению Администрации 31 мая – 1 июня 2023 года состоялся очередной выездной семинар преподавателей Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан в Администрации муниципального района Благовещенский район по теме «Современные управленческие технологии в муниципальном управлении». Организация и проведение семинара по повышению квалификации муниципальных служащих проходила под эгидой кафедры государственного и муниципального управления.

В обучении слушателей приняли участие Рысаев Ильшат Шавалиевич – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, руководитель и модератор семинара, Ободец Роман Васильевич – проректор по научной и организационной работе, доктор экономических наук, доцент, Пискарёва Светлана Евгеньевна – социальный психолог, старший преподаватель БАГСУ, Валитов Тимур Венерович – помощник ректора.

Данный семинар был продолжением двухмодульного обучения муниципальных служащих по проблемам повышения эффективности работы аппарата администрации. Первый модуль обучения состоялся в сентябре 2022 года. В работе этого семинара приняли участие более 30 руководителей отделов администрации и все заместители главы администрации района. С приветственным словом к слушателям курсов обратилась Хабибрахманова Эльвира Хабибовна – заместитель заведующего отделом государственной гражданской и муниципальной службы Управления Главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политики.

Первый день семинара был посвящен анализу возможностей использования технологии стратегического управления в работе администрации, а также развитию командообразования и мотивации персонала в современных условиях в режиме психологических тренингов. На следующий день слушатели курсов осваивали в режиме мозгового штурма и модерации технологии проблемной диагностики и реинжиниринга деловых процессов в администрации. На необходимость оптимизации межфункционального взаимодействия обратил особое внимание глава администрации района О.Е. Голов.

Слушатели курса повышения квалификации приняли активное и заинтересованное участие в работе семинара. Обсуждение проблем проходило в интерактивном режиме. Для реализации разработанных совместно с экспертами программных мероприятий по совершенствованию деятельности работы администрации было принято решение о разработке «дорожной карты» и о формировании проектной команды. Преподаватели БАГСУ при Главе Республики Башкортостан готовы и в дальнейшем оказывать экспертно-консультационное сопровождение реализации соответствующих мероприятий.