Image
   
                              Контакты
       Контакты

С 17 января 2023 года все кандидаты на вакантные должности государственной гражданской службы Республики Башкортостан будут проходить оценку с помощью информационно-аналитической системы  «Е-скрин»

…3-4 декабря 2020 года Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан выступила в роли площадки для проведения Межрегионального вебинара-практикума для сотрудников органов кадровых служб и местного самоуправления России. Именно тогда, Республиканский центр кадрового тестирования БАГСУ (РЦКТ) впервые презентовал на федеральном уровне информационно-аналитическую систему «Е-скрин» для очной и дистанционной оценки кадров государственной гражданской службы. Более 50 сотрудников и руководителей по работе с персоналом прошли тогда пробное тестирование, оставив свои ценные отзывы и рекомендации.

Заказчиком и инициатором научных исследований по созданию программы выступила Администрация Главы Республики Башкортостан. В течение двух лет коллектив разработчиков РЦКТ проводили научные исследования, технические испытания по улучшению работы системы. Ведь Е-скрин должен был стать первой в России автоматизированной программой оценки кадров созданной по стандартам компетенций заданным Правительством и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации для оценки кандидатов на должности гражданской службы.

За два года программа обрела новый интерфейс, получила систему защиты от социально желательных ответов кандадатов, кейсовые задания были усложнены для большей точности в оценках уровней готовности кандидатов. Прошла апробация на нескольких сотнях добровольцев, в том числе Министерства Торговли и предпринимательства, Центра стратегических разработок Республики Башкортостан, Малой академии государственной службы (МАГУ) БашГУ. И вот 17 января 2023 года сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ стали первыми участниками тестирования с применением Е-скрин в рамках конкурсных процедур назначения на вакантную должность. С этого дня прохождение Е-скрин станет обязательным этапом каждого кадрового конкурса на вакантные должности государственной гражданской службы Республики Башкортостан.

21 января 2023 года РЦКТ отметит 10-летний юбилей со дня своего создания. Мы встречаем его реализацией нашего очередного инновационного проекта, что представляется значимым и глубоко символичным.