Image
   
                              Контакты
       Контакты

Сегодня, 6 февраля, ректор Данияр Мавлиярович Абдрахманов и главный редактор журнала «Экономика и управление» Латыпов Рустем Фаридович приняли участие в международной рабочей встрече по стратегии развития научных журналов.

На мероприятии эксперты выступили с докладами, где обсудили вопросы о перспективах сотрудничества, формировании творческих коллективов для создания совместных публикаций, расширении составов редколлегий рецензирования и расширении пула рецензентов.

Важно отметить, что выпускаемый с 1994 г. БАГСУ при Главе Республики Башкортостан журнал «Экономика и управление: научно-практический журнал» является старейшим в республике профильным изданием по экономическим наукам. Редакционный совет, в который входят Академики РАН, а также десятки профессоров с мировым именем возглавляет Ректор Академии Абдрахманов Данияр Мавлиярович.

Главный редактор журнала Рустем Латыпов, в своём выступлении подчеркнул, что в журнале освещаются актуальные проблемы современной экономики, теории и практики государственного, муниципального и корпоративного управления в условиях глобальных трансформаций, вопросов развития национальных государств, развития государственной службы, государственной кадровой политики, рассмотрение трендов глобального, национального и регионального экономического и социального развития Республики Башкортостан.