Image
   
                              Контакты
       Контакты

21 марта начальник департамента дополнительного образования и инновационного развития Валитов Тимур  Венерович и начальник управления делами Камалова Светлана Димовна приняли участие в HR-форуме «Бизнес и люди. Как создавать, мотивировать и удерживать команду нового поколения», который собрал около 200 предпринимателей и представителей крупного и среднего бизнеса Башкортостана.

Организатор Конференции – Страховой Дом ВСК, мероприятие проводилось при поддержке Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

Открыл мероприятие Директор Уфимского филиала страхового дома «ВСК» Дмитрий Коземаслов. Он поприветствовал участников и рассказал о деятельности страхового дома.

Первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников рассказал о мерах государственной поддержки бизнеса и работодателей, которые действуют по линии министерства. На сегодняшний день действует целый спектр программ и проектов, которыми могут воспользоваться как предприятия, так и жители республики: субсидирование найма, «Мобильность 2.0», обучение под заказ работодателя, «Башкирская вахта» и т.д.

Генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Элиана Саитова рассказала о деятельности институтов поддержки предпринимательства.

На конференции были рассмотрены вопросы, связанные с управлением командой нового поколения. Федеральные и региональные эксперты в области управления персоналом, HR-менеджмента, психологии и бизнес-консультирования поделились своими знаниями и опытом по ключевым вопросам Конференции: «Найти 200 000 кандидатов не потратив ни секунды. Как технологии искусственного интеллекта радикально меняют рекрутинг», «Управление по ценностям. Как повысить мотивацию и вовлеченность сотрудников «зарплатными» методами», «Зачем бизнесу воспитывать «внутреннего клиента», «Сервисные решения для сотрудников как эффективный инструмент управления культурой команды», «Удержание персонала с минимальными вложениями. Нематериальные инструменты мотивации востребованных профессионалов».

«На конференции были рассмотрены актуальные проблемы и пути их решения, такие как: кадровый голод, поиск персонала, мотивация  и адаптация сотрудников, а также повышение вовлеченности персонала в работу. Благодарю Академию за предоставленную возможность участия в данном мероприятии», – отметила Светлана Димовна.

«Данное мероприятие является актуальным в современных реалиях для руководителей как государственных и муниципальных органов власти, так и экономического сектора. Форум позволил ознакомиться с опытом других организаций и компаний в области кадровой политики. Также данная стратегическая сессия дала возможность довести до участников информацию о реализуемых тематических программах дополнительного образования в БАГСУ при Главе Республики Башкортостан», – подчеркнул Тимур Венерович.

На HR-форуме присутствовали представители работодателей различных сфер деятельности и бизнеса, участие Академии на мероприятии способствовало выстраиванию партнерских отношений в части дальнейшего сотрудничества по реализации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан