Image
   
                              Контакты
       Контакты

Сегодня, 21 марта, доцент кафедры государственного и муниципального управления, Камиль Наилевич Ахмадеев принял онлайн-участие в XII Межрегиональном молодежном научном форуме «Академическая весна-2024», который проходит в столице Республике Коми – городе Сыктывкаре.

Представитель Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан выступил с докладом, посвященном современным тенденциям организационного управления в России.

В начале своего доклада Камиль Наилевич передал приветствия участникам и организаторам Форума от лица кафедры и выразил надежду на продуктивное проведение научного мероприятия.

 «Последние десятилетия Россия проходит этап трансформации организационного управления. Централизованная командно-административная система, долгое время господствовавшая в нашей стране, сменилась на менеджмент в условиях рыночной экономики. Подход с позиций человеческого фактора для России, которая имеет многолетний опыт административно-бюрократического, излишне формализованного управления, сегодня очень важен. И актуальность изучения данной темы будет только нарастать», – отметил Камиль Наилевич.

По завершению доклада, руководитель секции «Актуальные вопросы государственного и муниципального управления» Форума, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления «Коми республиканской академии государственной службы и управления» Сергей Алексеевич Ткачев поблагодарил Камиля Наилевича за выступление и передал приветствия ректору Академии Данияру Мавлияровичу Абдрахманову, а также заведующему кафедрой государственного и муниципального управления Ильшату Шавалиевичу Рысаеву.

Важно отметить, что между БАГСУ при Главе Республики Башкортостан и КРАГСиУ подписано официальное Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. В данный момент идёт развитие плодотворных партнёрских отношений двух ВУЗов.