Image
   
                              Контакты
       Контакты

Напомним, что 7 февраля в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан стартовала «Неделя психолога».

Так, 12 февраля, студенты 2-го курса факультета государственного и муниципального управления и экономики, обучающиеся по направлению «организационная психология» приняли участие в психологическом КВИЗе. Мероприятие провела заместитель начальника Управления по воспитательной работе и молодёжной политике ведущий психолог Академии Дьячкова Римма Рамисовна. В процессе интеллектуального соревнования между двумя командами «Психея» и «Логос»  студенты смогли проверить свою психологическую компетентность на практике в игровой форме. Римма Рамисовна отметила, что термин «психология» образован от двух древнегреческих слов: psyhe – душа и logos – учение. Психея – смертная, обретшая бессмертие, – символ души, ищущей свой идеал.

«Игра прошла весело и динамично. Понравилось, что в игре мы могли не только проверить свои психологические знания, но и «прокачать» свои коммуникативные навыки», – отмечают студенты.

Сегодня, 13 февраля, студенты совместно с приглашенным практическим психологом, специалистом в области семейного системного подхода Николаевой Ксенией Евгеньевной разбирают психологические особенности взаимоотношений с собой и другими через просмотр фильма.

Важно отметить, что именно сегодня мы создаем новую традицию в рамках подготовки студентов-психологов. Это практикумы с успешными пратикующими психологами, которые состоялись в профессии. Для того, что бы формировать устойчивое представление о деятельности психолога и как выстраивать свою профессиональную карьеру.