Image
   
                              Контакты
       Контакты

23 ноября 2022 г. в г. Белорецк прошел круглый стол по теме «Актуальные вопросы в деятельности главы и управляющих делами сельского (городского) поселения в современных условиях».

 

Круглый стол был организован по обоюдной инициативе Администрации МР Белорецкий район Республики Башкортостан и руководства БАГСУ при Главе Республики Башкортостан для глав и управляющих делами сельского (городского) поселения Белорецкого района, которые в полном составе прибыли в районный центр для повышения своей профессиональной квалификации.

После приветственных слов главы Администрации муниципального района Белорецкий район Иванюты Андрея Ивановича и ректора БАГСУ при Главе Республики Башкортостан Абдрахманова Данияра Мавлияровича с докладами выступили действующие главы городских и сельских поселений, а также сотрудники Академии.

Председатель Совета муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан, кандидат экономических наук Хамзина Диля Рашидовна в своём докладе «О новом законопроекте «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе» обозначила новые предстоящие вызовы, к которым уже сейчас необходима основательная подготовка действующих руководителей.

Начальник Департамента дополнительного образования и инновационного развития БАГСУ при Главе РБ Даянова Эльза Мунавировна выступила с докладом «Система дополнительного профессионального образования БАГСУ при Главе Республики Башкортостан как инструмент совершенствования кадров для муниципальных образований региона» и отметила, что системное совершенствование кадров в муниципальных образованиях является фундаментом успешного управления в государственной системе.

Мероприятие завершилось официальным подписанием Соглашения о взаимодействии между Академией при Главе РБ и Администрацией МР Белорецкий район РБ, которое является началом долгого и плодотворного сотрудничества.