Image
   
                              Контакты
       Контакты

29-30 сентября 2022 года в Уфе проходил VI Всероссийский форум многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг «МФЦ: лучшие практики и новые цели». Организаторы форума: Министерство экономического развития Российской Федерации, Фонд «Центр стратегических разработок» и Правительство Республики Башкортостан.

С приветственным словом к участникам форума выступили статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Российской Федерации Херсонцев Алексей Игоревич, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Назаров Андрей Геннадьевич первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Муратов Рустам Хамитович.

В работе форума принял участие ректор БАГСУ при Главе РБ Абдрахманов Данияр Мавлиярович. Он отметил важность данного мероприятия: «Академия и МФЦ РБ совместно реализуют уникальный проект в сфере подготовки специалистов по направлению «Государственное и муниципальное управление», профиль «Государственные и муниципальные услуги».

Особенностью данного проекта является то, что с первого курса теоретическое обучение и практическая подготовка ведутся с привлечением специалистов-практиков МФЦ РБ. Практические занятия и производственные практики проводятся также на базе многофункциональных центров. Этот проект реализуется в рамках договора о сотрудничестве БАГСУ и МФЦ РБ и гарантирует обучающимся формирование высокого уровня профессиональных компетенций и дальнейшее трудоустройство.

В ходе работы форума опыт сотрудничества БАГСУ и МФЦ РБ был представлен в Конгресс-холле Торатау на отдельной площадке. Активное участие в организации её работы приняли декан факультета государственного и муниципального управления и экономики Исхакова Гюзель Рамильевна и обучающиеся 2 курса направления подготовки Государственное и муниципальное управление. К работе форума в качестве волонтеров были привлечены обучающиеся 1 курса направления подготовки Юриспруденция. 

Очень надеемся, что участие в работе данного форума послужит дополнительным импульсом в развитии дальнейшего сотрудничества!