В Академии Главы Республики Башкортостан избрали председателя Студенческого научного общества

21 октября в Академии Главы Республики Башкортостан состоялась организационная встреча Студенческого научного общества (СНО). Участники утвердили состав общества и провели выборы человека, кто станет его председателем.

 

 

 

В обсуждении приняли участие руководитель Научно-исследовательского и информационного центра Эльвина Зуфаровна Валеева, куратор СНО Анатолий Иванович Казамиров и председатель Совета студенческого самоуправления Алексей Изможеров.

 

 

 

В ходе встречи рассматривались направления работы научного общества, возможности развития студенческой науки и поддержки исследовательских инициатив со стороны ребят, у кого есть интерес и влечение к данной деятельности. Отдельно обсуждалось формирование команды, продвижение студенческих идей, а также создание условий для научного роста и обмена опытом.

 

 

По итогам голосования председателем СНО избрана студентка юридического факультета Алина Зайнуллина. У неё есть опыт научной, общественной и волонтёрской деятельности. Среди достижений Алины:

🔹 III место во Всероссийской студенческой олимпиаде «Знатоки трудового права»;
🔹 участие в программах «Росмолодёжь.Гранты», во Всероссийском проекте #МЫВМЕСТЕ, Форуме лидеров студенческого самоуправления, направленном на развитие лидерских компетенций и обмен опытом, а также в Республиканском форуме молодых политологов, государственных и муниципальных служащих;
🔹 опыт научного волонтёрства: участие в качестве делегата от Республики Башкортостан в Международном межрелигиозном молодёжном форуме – 2026 и работа в волонтёрском корпусе международных научных мероприятий.

 

 

 

«Для меня это начало нового этапа в работе СНО, направленного на объединение инициативных студентов, развитие междисциплинарного сотрудничества и создание новых возможностей для научного творчества», – поделилась Алина.

«Впереди у Студенческого научного общества  – исследовательские проекты, научные мероприятия и совместные инициативы. СНО призвано стать площадкой, где студенты смогут раскрыть свой потенциал, найти единомышленников и воплотить в жизнь собственные научные идеи», – комментирует Эльвина Зуфаровна.

Желаем Алине и всей команде СНО продуктивной работы, успешной реализации задуманных проектов и новых научных достижений! 

Присоединяйтесь к работе СНО!
Анкета для вступления 🔗
Группа ВКонтакте 📲

Related Articles