Image
   
                              Контакты
       Контакты

Не пора ли умножить положительный опыт на силу момента? Чему учить сегодня? На какие человеческие качества делать ставку? Как поддерживать и развивать мотивацию активных людей в новых условиях? Эти и многие другие вопросы обсуждали участники юбилейной конференции, состоявшейся 25 ноября в Москве.

В числе спикеров и участников конференции были генеральный директор Альянса по вопросам устойчивого развития Андрей Шаронов, министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов, ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Станислав Прокофьев, руководители российских регионов и крупных бизнес-структур.

От Республики Башкортостан в конференции приняли участие ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан Данияр Абдрахманов и руководитель Дирекции Президентской программы в Республике Башкортостан Светлана Андреева

В республике программа реализуется по двум направлениям – «Стратегический менеджмент» и «Инновационный менеджмент». За эти годы прошли обучение 2017 руководителей, из них 580 человек побывали на стажировках на предприятиях Германии, Франции, Японии, Финляндии, Норвегии, Великобритании, Испании, Италии, Китая, Ирана и других стран. По статистике, по окончании программы около 30% выпускников создают собственный бизнес, а более 60% получают повышение по службе.

«Башкортостан является одним из лучших субъектов России по реализации Президентской программы, и это подтверждают грамоты и благодарственные письма Министерства экономического развития Российской Федерации и зарубежных правительственных организаций – уполномоченных представителей стран-партнеров Президентской программы», - отметила Светлана Андреева при вручении ей Благодарности министра экономического развития Российской Федерации.

Мероприятия, посвященные 25-летию Президентской программы в Республике Башкортостан, пройдут в рамках Управленческой недели весной 2023 года.