Image
   
                              Контакты
       Контакты

В рамках национального проекта «Демография» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2021 года № 800 (с последующими изменениями) «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года» в Башкирской академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан» состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке специалистам муниципальных образований Республики Башкортостан.

Практикоориентированная подготовка с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий осуществлялась на базе Академии на протяжении семи месяцев по дополнительным программам профессиональной переподготовки:

  1. «Стратегическое управление муниципальным образованием» (256 часов);
  2. «Цифровые технологии в профессиональной деятельности специалиста» (252 часа);
  3. «Бережливые инструменты в профессиональной деятельности специалиста в условиях цифровой трансформации» (256 часа);
  4. «Наставник в условиях цифровой экономики» (256 часа);
  5. «Педагог-дефектолог» (256 часа);
  6. «Управление персоналом и организация кадровой работы» (256 часа).

Успешно завершило обучение и подготовлено более 500 специалистов для экономики нашей Республики. Процесс обречения реализовывался ведущими педагогами Академии. Специально для данного проекта была спроектирована и апробирована модель бимодальной подготовки слушателей. Реализация проекта осуществлялась при взаимодействии с федеральными операторами: Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) и Национально исследовательским Томским государственным университетом (ТГУ).

Высокое качество и эффективность подготовки достигнута с применением облачных сервисов, цифровых технологий и инструментов. Вместе со слушателями, проживающими и работающими в нашей Республике, обучение прошли специалисты, проживающие и осуществляющие профессиональную деятельность в Республике Крым.

В своем приветственном слове к выпускникам проекта «Демография» ректор Академии Абдрахманов Данияр Мавлиярович, отметил высокую значимость реализации данного проекта в Республике Башкортостан направленного на развитие кадрового потенциала муниципальных образований и формирования новых компетенций специалистов необходимых для качественной и эффективной профессиональной деятельности в условиях социально экономического и цифрового развития. Актуальность и своевременность данной подготовки для муниципалитетов Республики отмечена исполнительным директором Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Башкортостан». Благодарственные слова в адрес Академии, ректора, организаторов программы и профессорско-преподавательского состава прозвучали и от слушателей, отметивших высокий уровень преподавания дисциплин, высокое качество организационного,       методического    и технико-технологического сопровождения программ и работы слушателей.