Image
   
                              Контакты
       Контакты

В Нижнем Новгороде с 9 по 15 июля состоится всероссийский форум молодых политологов «Дигория». Сейчас идёт регистрация на это мероприятие, которое соберет лучших молодых специалистов, погруженных в социально-политический и экономический контексты и понимающих цифровую реальность и актуальную повестку.

Для участия в форуме будет отобрано 100 лучших молодых ученых и практиков со всей страны — лидеров и активистов общественных организаций, экспертов социально-гуманитарного профиля, молодых преподавателей и сотрудников вузов, медиаменеджеров, социальных и политических технологов.

За пять лет «Дигория» проделала путь от студенческой инициативы до полноценной платформы, с помощью которой осуществляются уникальные проекты и предлагаются нестандартные решения.

В этом году мероприятие пройдет на площадке академии «Маяк» имени Андрея Дмитриевича Сахарова — совместного культурно-образовательного центра корпорации Росатом и Правительства Нижегородской области.

Вот как прокомментировал эту тему ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, кандидат философских наук Данияр Мавлиярович Абдрахманов:

— Форум молодых политологов «Дигория» — это замечательная площадка для ребят, увлеченных вопросами развития страны.

Ещё несколько лет назад это казалось невероятным, а сейчас можно на современной площадке не просто общаться и обмениваться мнениями, а предлагать идеи, которые будут поддержаны в самое ближайшее время.

Отрадно, что проекты, начинавшиеся как региональные, сейчас приобрели федеральный масштаб. Особенно радует, что они способствуют разъяснению вопросов, связанных с СВО и ролью России в современном мире.

Источник:

ЭЛЕКТРОГАЗЕТА.РФ