Image
   
                              Контакты
       Контакты

Сегодня, 19 мая в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан прошло очередное заседание Учёного Совета.

Модератором мероприятия выступил ректор Академии при Главе РБ Абдрахманов Данияр Мавлиярович.

По повестке заседания было обсуждено пять важных вопросов, с докладами выступили сотрудники БАГСУ при Главе РБ.

Об утверждении нормативов времени по всем видам работ профессорско-преподавательского состава по программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам на 2022-2023 учебный год доложили проректор по учебной и воспитательной работе Никонова Светлана Александровна и начальник Департамента дополнительного образования и инновационного развития Даянова Эльза Мунавировна.

Также Никонова Светлана Александровна выступила с докладами на тему: «Утверждение основных профессиональных образовательных программ высшего образования» и «Утверждение кандидатур председателей ГЭК на 2023 год».

Далее об утверждении стоимости образовательных услуг по программам бакалавриата и магистратуры на 2022/2023 учебный год, а также о внесении изменений в Положение о скидках на образовательные услуги на 2022/2023 учебный год доложил главный специалист-менеджер по финансовым вопросам Галимов Камиль Ильшатович.

По итогам заседания были приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности Академии при Главе РБ.