Image
   
                              Контакты
       Контакты

17  мая  главный специалист отдела профориентации и приема Академии при Главе РБ Ильмира Ишбулдиновна Мурзагулова и студентка 1 курса обучающаяся по направлению подготовки бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» Камилла Шамилевна Фазуллина провели профориентационную встречу со студентами выпускных курсов Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа. 

Приветствуя студентов колледжа, Ильмира Ишбулдиновна отметила, что Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан - единственное специализированное высшее учебное заведение республики по подготовке профессиональных кадров для государственной и муниципальной службы, а также менеджеров для различных отраслей экономики Башкортостана.

Камилла Фазуллина рассказала об активной студенческой жизни Академии,  мероприятиях в которых студенты с удовольствием принимают участие, а также об условиях обучения.

Для студентов колледжа презентовали образовательные программы бакалавриата и магистратуры, реализуемые Академией, дополнительные образовательные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, которые можно освоить в период обучения, а также об особенностях приема.

Студенты проявляли активный интерес, задавали много вопросов по условиям поступления и возможностях Академии. Самые актуальные вопросы были о бюджетных местах, учебном процессе и о трудоустройстве в будущем.

«На 2023/2024 учебный год Академии при Главе РБ выделено 25 мест по очной форме обучения «Экономика и управление» (уровень бакалавриата) и 4 места по очно - заочной форме обучения «Экономика и управление» (уровень магистратуры). В БАГСУ при Главе РБ современные образовательные технологии и практико-ориентированное обучение. Преподаватели факультетов используют различные активные, интерактивные формы преподавания, организуют круглые столы, конференции и форумы. Хочется отметить, что в числе выпускников БАГСУ – министры, главы Администраций городов и муниципальных районов, руководители крупных предприятий и организаций республиканского и федерального уровней. Перед вами откроются большие перспективы» - пояснила Ильмира Ишбулдиновна.