Image
   
                              Контакты
       Контакты

20 мая проректор по учебной и воспитательной работе Никонова Светлана Алексанровна и начальник отдела профориентации и приёма Гафиятуллина Лилия Маратовна приняли участие в межрегиональном образовательном форуме «Проблемы и перспективы профориентационной работы в современных условиях». Форум состоялся в Златоустовском техникуме технологий и экономики.

Лилия Маратовна поделилась своим опытом проведения профориентационной работы в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан. В своём выступлении она отметила, что Академия при Главе РБ заинтересована, прежде всего, в сознательном выборе абитуриентами своего профессионального пути.

Для реализации этой цели БАГСУ при Главе РБ проводит много интересных профорентационных мероприятий, таких как «День открытых дверей», выездные Дни открытых дверей вместе со студентами Академии при Главе РБ, ведь студенты - это вчерашние школьники, понимающие, как это на самом деле быть абитуриентом и готовые говорить прямо и живо о том, что в действительности может волновать ребят, а также о том, почему они выбрали именно Академию и свое направление подготовки. Также  в БАГСУ проводится мероприятие для старшеклассников и студентов СПО «Академическая неделя».

«Нами был реализован образовательный проект «Школа молодого управленца» направленный  на выявление и развитие управленческих и лидерских способностей. Участие в проекте позволило познакомиться с деятельностью том-менеджеров предприятий, депутатов, финалистов программы «Лидеры России», «Лидеры Башкортостана» и другими» - отметила Лилия Маратовна.

Также на форуме была организована экскурсия по учебно-производственным мастерским Златоустовского техникума технологий и экономики оборудованных по стандартам WorldSkills.

По окончании межрегионального форума между Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан и Златоустовским техникумом технологий и экономики было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.