Image
   
                              Контакты
       Контакты

Заведующий кафедрой политологии, социологии и философии, кандидат политических наук, доцент Камалова Гульдар Рашитовна в прямом эфире радио «Юлдаш» рассказала о готовящемся Международном Форуме «Дорога мира – дорога дружбы и развития», которое состоится с 1 по 3 июня 2022 г. Форум организуется Международным Фондом «Дорога мира»,  общественной организацией Центр «Право мира» (Россия) совместно с Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, Южно-Уральским и Челябинским государственными университетами. Форум приурочен к 100-летию образования СССР и посвящен Году культурного наследия народов России.

Эксперт рассказала о готовящейся Международной конференции «Правовые механизмы обеспечения мира, безопасности и устойчивого развития: Россия сквозь призму мировых тенденций» и о круглых столах с международным участием, на которых будут обсуждаться вопросы федерализма и местного самоуправления в механизме оптимизации публичной власти и реализации задач устойчивого развития регионов в Российской Федерации, государственно-правовой политики России по развитию зеленой экономики, культурного наследия народов России в стратегиях мира, безопасности и устойчивого развития, реализации государственной политики по защите семьи и детства, участия молодежных парламентов в развитии законодательства о молодежной политике в Российской Федерации.

В студии радио «Юлдаш» прошел интересный диалог. Гульдар Рашитовна подробно рассказала об успехах Академии и о новых проектах, которые успешно реализуются в сфере высшего образования и дополнительного образования.