Image
   
                              Контакты
       Контакты

В завершении учебного года в БАГСУ при Главе РБ была организована встреча «Диалог на равных» ректора со студентами 2 курса Юридического факультета.

Заинтересованность студентов во время встречи проявилась в большом количестве вопросов, заданных ректору. Данияр Мавлиярович не только ответил на все вопросы, но и  обсудил с участниками различные стороны жизни студенчества, рассказал о своем опыте и личных достижениях. Такое общение, по мнению участников, помогает молодым людям устанавливать ориентиры, находить вдохновение и мотивацию.

В течение всей встречи в непринужденной обстановке за чашечкой чая Данияр Мавлиярович Абдрахманов ответил на вопросы, касающиеся всех сфер студенческой жизни.

Чаще всего студентов волновали следующие вопросы:

- оплата обучения и предоставление скидок;

- развитие студенческих сообществ;

- организация прохождения учебных и производственных практик;

- благоустройство и развитие инфраструктуры корпусов Академии.

Не обошли стороной студенты и другие аспекты повседневной жизни: пропускной режим, организацию питания в столовой, алгоритм составления расписания. На какие-то вопросы ответы были получены сразу, с какими-то еще придется разобраться, но темы затронуты и будут решаться.

 Ответил ректор и на вопрос о том, какие нововведения ожидают абитуриентов в следующем году. По словам Данияра Мавлияровича, на 2023-2024 учебный год будет выделены бюджетные места.

«Надо трудиться, не жалея себя, стараться генерировать идеи, которые можно реализовать и добиться успеха. Разрабатывайте в себе системное мышление, не стесняйтесь, читайте художественную и научную литературу. Хорошему специалисту в современном мире нужен большой объем знаний. Поэтому не пожалейте времени, финансов, чтобы получить несколько образований. Советую обязательно обратить свое внимание на курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые предлагает наш Департамент дополнительного образования и инновационного развития» – заявил Данияр Мавлиярович.

Декан Юридического факультета Юлия Харисовна Яхина  отметила то, что студенты всегда стараются участвовать в какой-то активности, с удовольствием и ответственно приходят на помощь.

Данияр Мавлиярович также отметил, что личная встреча со студентами в неформальной обстановке всегда помогает лучше понять потребности студентов и наладить диалог. В результате проведённых мероприятий руководство ВУЗа может чётко сформировать план работы на ближайший год и понять над чем нужно работать в первую очередь.

Сами студенты также поблагодарили руководство Академии и выразили желание организовывать подобные встречи чаще.

«Встреча с ректором прошла отлично. Следует отметить, что в диалоге с ним, мы, студенты, в неформальной обстановке решили несколько важных вопросов, касающихся, к примеру, спортивных кружков, их расписания, вопрос театрального кружка, а также проблему прохождения учебной практики. Атмосфера была приятная и дружеская, ну конечно же, нельзя забывать и про чай с конфетами» – по итогам встречи высказал свое мнение Кархалев Игорь.

«Такой формат встречи с ректором хорошая идея, ведь диалог, правда, был на равных. Никаких формальностей, мы обсуждали все насущные вопросы, нам доступно объясняли в ответ. Приятно осознавать, что ты можешь задать вопрос напрямую руководству и получить ответ» - Вильданова Эвелина.