Image
   
                              Контакты
       Контакты

В Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан прошло мероприятие  «Диалог на равных» – свободное общение ректора и студентов 1 курса Юридического факультета и факультета Государственного и муниципального управления и экономики в формате «вопрос – ответ».

В течение всей встречи Данияр Мавлиярович Абдрахманов ответил на вопросы, касающиеся всех сфер студенческой жизни. Студенты интересовались направлениями учебных занятий, местами прохождения практик,  вектором развития ВУЗа, введением проектной деятельности и расширением международного сотрудничества и возможностью прохождения стажировок в российских и зарубежных вузах, а также перспективами благоустройства студенческого спортивного зала и общежитий. Представители культурно-массового сектора студенческого совета Академии выступили с предложением о создании театрально -художественного кружка для студентов, в котором они бы занимались по трем направлениям: хореография, вокал, актерское мастерство.

Студенты предложили много идей по улучшению работы, повышению качества образования и престижа вуза. Отвечая на вопросы студентов, Данияр Мавлиярович акцентировал особое внимание на широком вовлечении обучающихся во все внутриуниверситетские проекты,  на развитии личной инициативы и поддержке со стороны Академии интересных идей.

В своем обращении к студентам ректор Академии при Главе РБ подчеркнул, что для вуза, который готовит профессиональных кадров для государственной и муниципальной службы, а также менеджеров для различных отраслей экономики Башкортостана, всегда важно находиться на острие изменений, изучать языки, внедрять инновации, которые существуют в высших учебных заведениях, стране и мире в целом.

Прошедшей встречей и проделанной работой остались довольными не только руководство Академии, но и студенты, которые получили поддержку и уверенность в своих силах. И вот что они думают об этой встрече:

«Приятная атмосфера, открытая публика -  ключевые моменты сегодняшней встречи студентов с ректором... Хочется отметить максимально семейную обстановку, поэтому лозунг сегодняшнего мероприятия звучал "на равных". У нашей Академии огромный потенциал в будущем, который необходимо развивать, безусловно, с помощью коммуникации между студентами и руководством. Каждый студент с помощью своих способностей может достичь огромных высот, а в стенах Академии это будет сделать намного легче.  Зависит лишь от нас самих» – высказала свое мнение о встрече Гумерова Радмила, студентка Юридического факультета.

«В рамках мероприятия "Диалог на равных" Данияр Мавлиярович отвечал на наши вопросы с энтузиазмом, приводя примеры как из личной жизни, так и из профессиональной. Встреча прошла в непринужденной дружеской обстановке.  Мероприятие подарило нам массу положительных эмоций и впечатлений» – поделилась своим впечатлением о встрече Дунюшкина Мария, студентка факультета Государственного и муниципального управления и экономики.

 «Это приятно, что руководство Академии старается проводить такие диалоги. Отдельное спасибо Данияру Мавлияровичу за его осведомлённость и заинтересованность делами студентов. Очень надеюсь, что подобные встречи станут постоянной хорошей традицией!» – отметил Семавин Иван, студент Юридического факультета.

В завершении встречи  ректор обратил внимание на то, что подобная встреча со студентами в формате «Диалог на равных» будет носить традиционный характер, а у студентов будет возможность самостоятельно  определить темы для диалога.