Image
   
                              Контакты
       Контакты

В Гимназии № 91 прошла встреча с представителями Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан. Начальник профориентации и приёма Гафиатуллина Лилилия Маратовна, декан юридического факультета Гаймалеева Айсылу Тагировна и декан факультета государственного и муниципального управления и экономики Исхакова Гюзель Рамильевна провели профориентационную встречу с обучающимися 10 классов.

Приветствуя ребят Гюзель Рамильевна отметила, что Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан – единственное специализированное высшее учебное заведение республики по подготовке профессиональных кадров для государственной и муниципальной службы, а также менеджеров для различных отраслей экономики Башкортостана.

«Академия сегодня – это большая дружная семья, где работают высококвалифицированные преподаватели и сотрудники, обучаются талантливые студенты», ­– подчеркнула Гюзель Рамильевна.

Айсылу Тагировна ознакомила с деятельностью юридического факультета. Она рассказала, что преподаватели факультета используют различные активные, интерактивные формы преподавания, организуют круглые столы, конференции, форумы. Чтобы понять предназначение юридической деятельности к проведению занятий часто привлекаются юристы-практики.

Для обучающихся Гимназии № 91 Лилия Маратовна презентовала образовательные программы бакалавриата и магистратуры, реализуемые Академией, а также отметили, что в период обучения можно освоить дополнительные образовательные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

«На 2024/2025 учебный год Академии выделено 14 мест по очной форме обучения по направлению подготовки 38.03.00 «Экономика и управление» (уровень бакалавриата) и 4 места по очной форме обучения по направлению подготовки 40.03.00 «Юриспруденция» (уровень бакалавриата)», – отмечала Лилия Маратовна при консультировании ребят.

Выпускники Академии широко востребованы на рынке труда. Эффективных управленцев со «свежими», актуальными знаниями, желанием работать и применять их практически, ждут во многих сферах деятельности!